Support Ukraine
тел. 249-6900 275-1646 270-0564
ИНТЕРФОТО
Главная Каталог товаров Статьи О компании Контакты Где купить Новости Где купить оптику
 
 
Мир фото-туризма
TopPhoto.ru - рейтинг фоторесурсов
Яндекс цитирования
Художественная съемка
Введение

Однажды я слышал, что шарм определяют как "волнующее, искрящееся, особенное качество". Словари указывают на недостижимый и возбуждающий аспект этого понятия. И все же шарм - это волнующая иллюзия, которая исчезает при близком знакомстве, как волшебство.

Шарм в фотографии - это создание иллюзии, это поиски особенного момента, окрашенного очарованием. Для меня шарм не ограничивается лишь сексуальными моделями. Спортивные машины, корабли, экзотические места - это все шарм.

Все, что зажигает воображение, является шармом.

Такая фотография должна ослепить, взволновать и, более того, возбудить смотрящего. Нежное обнаженное тело может быть красивым, но не иметь никакого шарма. Это не умаляет достоинство таких кадров, но Вы должны решить, перед тем как начнете снимать, чего именно Вы хотите.

Если Вы хотите создать фотографию с шармом, то Вы должны уметь ловить момент при съемках и должны дисциплинировать свои модели. Вы не должны сомневаться в том, что это именно тот кадр, который Вы хотите сделать, и больше такого не будет. Портретирование и создание шарма очень сильно зависят от доверия и взаимопонимания фотографа и модели, не разрушайте это! Не секрет, что во время съемок образуются пары, но очень важно, чтобы в студии каждый придерживался своей роли. Можно немного помочь, вдохновить Вашу модель. Если Вы будете концентрироваться на том, чтобы сделать снимок, Ваша модель увидит это. Если же Вы будете концентрироваться на чем-то другом, то модель также увидит это, и съемка будет провалена. Большинство фотографов часто возвращаются к одним и тем же моделям, потому что могут на них положиться, между ними есть понимание и доверие.

Как только наладятся такие взаимоотношения, Вы сможете сразу же расслабиться и сделать несколько отличных снимков, но будьте осторожны, правила не поменялись, никогда не прикасайтесь к модели, даже для того чтобы поменять позу, это может привести к тому, что она будет все время насторожена или раздражена.

Если Вы с Вашей моделью состоите в интимных отношениях, Вы заметите, что данное руководство не всегда применимо к такой ситуации. Большинство фотографов художественной съемки начинают работать с возлюбленными или супругами. Это может быть намного сложнее, чем работа с профессиональными моделями, т. к., не имея специальной подготовки, они не знают стандартных поз или рекламных трюков. Может, сначала у Вас не получится кадров с шармом, но зато могут получиться отличные чувственные портреты. Такой тип фотографии (известный как будуарная фотография в США) имеет большую цену, чем те, на которых виден откровенный сексуальный призыв.

Фотографируя Вашего партнера, Вы должны сделать это наилучшим образом. Лучше всего начать с простых портретов по грудь.

Будьте уверены, перед тем как начнете снимать, что Вы хорошо ознакомлены со своим оборудование. Если съемка будет долгим и скучным процессом, модели будет неинтересно сидеть перед Вами, и Вы получите фотографии скучающего и нетерпеливого человека, которые будут явно непривлекательными. Если Вы хорошо знаете свое оборудование, то Вам будет намного легче подстроиться под любые новые идеи. Вы сможете вселить уверенность в модель и это будет видно на фотографиях.

Простой разговор с моделью убирает барьеры между вами и устанавливает доверительные отношения.

Вы, скорее всего, в процессе съемки будете изменять расположение осветителей, передвигать вещи с места на место, менять одежду, фон и т.д. Делайте это быстро и не концентрируйте на этом все свое внимание. Если вы фотографируете свою возлюбленную, то чмокните ее, когда вы находитесь достаточно близко (например, после замеров или при подготовке одежды). Если она застенчива, то убедите ее, что она хорошо выглядит. Если она плохо выглядит - не снимайте ее. Правдивые фотографии снижают Ваши шансы на дальнейшую работу с этой моделью, т. к. 95% людей (и мужчины и женщины) очень критично относятся к своим фотографиям. Хочу подчеркнуть, что перед тем как фотографировать модели, необходимо достаточно потренироваться в использовании приемов студийной съемки.

Rare disease day
 
 
Главная | Каталог товаров | Статьи | О компании | Контакты | Где купить | Новости | Где купить оптику |
 
   
 
© ООО "Интерфото" 2002-2011.